Справочник руководителя образовательного учреждения

Можно ли перечислять зарплату работника на другой картсчет

  • 11 сентября 2019
  • 9
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Можно ли перечислять зарплату работника на другой картсчет по его просьбе?

Ответ

Читайте также по данной теме:

Оплата заработной платы повару согласно разряду

Читатели интересуются, можно ли перечислять зарплату работника на другой картсчет.
В ст. 167 Гражданского кодекса РК (далее – Кодекс) предусмотрена доверенность (письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).
При этом ст. 167 п. 4 Кодекса предусмотрено, что доверенность на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, на получение заработной платы и иных выплат от граждан и юридических лиц может быть удостоверена местными исполнительными органами городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, акимами города районного значения, поселка, села, где проживает доверитель, организацией, в которой он работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, а также командованием соответствующих воинских частей, когда доверенность выдается военнослужащим или же нотариусом.

Полный ответ на вопрос читайте в Электронной системе «ACTUALIS: Образование»

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите экспертов справочной системы «ACTUALIS: Образование»
По данному вопросу ничего не найдено