text
MCFR.KZ Образование

Предоставление счет-фактуры при подушевом финансировании

  • 11 октября 2018
  • 16

Вопрос

Можно ли предоставить счет-фактуру или счет к оплате для произведения оплаты при подушевом финансировании дошкольной организации (форма собственности ГККП) помимо акта выполненных работ и табеля посещаемости?

Ответ

Читайте также этот материал на казахском языке

Читайте также по данной теме:

Недостаточность средств подушевого финансирования

На основании п. 1 ст. 412 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» (далее – НК) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные пп. 1) п. 1 ст. 367 НК;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами РК, принятыми в целях реализации международных договоров, ратифицированных РК;

3) комиссионер, не являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость, в случаях, установленных ст. 416 НК;

4) экспедитор, не являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость, в случаях, установленных ст. 415 НК.

Полный ответ на вопрос читайте в Электронной системе «ACTUALIS: Образование»

Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

ЗАПИСАТЬСЯ

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку

ПОДРОБНЕЕ
Мы в соцсетях
Мы еще не знакомы?

Давайте познакомимся!
Пользователи, которые зарегистрированы на сайте, имеют ряд преимуществ:

  • Читают закрытые материалы
  • Первыми узнают последние новости
  • Пользуются всеми возможностями сервисов  

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты