Справочник руководителя образовательного учреждения

К какому звену относится методист дошкольного воспитания, и обязан ли он проходить аттестацию педагогических кадров каждые 5 лет

  • 10 августа 2018
  • 80

Вопрос

К какому звену относится методист дошкольного воспитания, и обязан ли он проходить аттестацию педагогических кадров каждые 5 лет?

Ответ

Читайте также этот материал на казахском языке
Читайте также по данной теме:
Аттестация воспитателя детского сада

Согласно Реестру должностей гражданских служащих в сфере образования и науки (утвержден приказом министра образования и науки РК от 29.01.2016 г. № 123) методист (основных служб) высшего уровня квалификации отнесен к звену В 3, среднего уровня квалификации – к звену В 4 и в зависимости от категории разделены на соответствующие ступени.

Должность методиста приравнена к педагогическим работникам в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.01.2008 г. № 77 «Об утверждении Типовых штатов работников государственных организаций образования и перечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц».

В соответствии с пп. 6) п. 3 ст. 51 Закона РК «Об образовании» работник обязан не реже одного раза в пять лет проходить аттестацию.

Источник: Электронная система «ACTUALIS: Образование»
Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Дорогой гость, заберите Ваш подарок
Бесплатный доступ к журналу "Справочник классного руководителя"
Получить бесплатный доступ