Справочник руководителя образовательного учреждения

Как оплачиваются командировочные расходы учителям, направленным на предметные курсы

  • 14 марта 2018
  • 1139
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Как оплачиваются командировочные расходы учителям, направленным на предметные курсы?

Ответ

Читайте также по данной теме:

Командировка работников бюджетной организации

В соответствии с п. 3 ст. 118 Трудового кодекса РК (далее – ТК) профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации обучаемых по направлению работодателя осуществляются за счет средств работодателя или иных средств, не запрещенных законодательством РК, в соответствии с договором обучения.

Возмещение расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства, осуществляется в порядке, определяемом Правительством РК.

Порядок возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства, разрабатывается центральным уполномоченным органом по бюджетному планированию.

Порядок и условия возмещения расходов работникам государственных учреждений РК, направляемым в служебные командировки в пределах РК, регулируются постановлением Правительства РК от 22.09.2000 г. № 1428 «Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан».

Источник: Электронная система «ACTUALIS: Образование»

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите экспертов справочной системы «ACTUALIS: Образование»
По данному вопросу ничего не найдено