text
MCFR.KZ Образование

Отпуск заместителя заведующей по АХЧ в детском саду

  • 12 января 2018
  • 53

Вопрос

Какова продолжительность отпуска у заместителя заведующей по АХЧ в детском саду и положена ли ему выплата пособия на оздоровление?

Ответ

В Реестре должностей гражданских служащих в сфере образования и науки, утвержденном приказом МОН РК от 29.01.2016 г. № 123 , должность заместителя руководителя по АХЧ входит в блок «А» управленческий персонал, и поэтому эта должность отнесена к категории гражданских служащих.

В соответствии с п. 10 ст.139 Трудового кодекса РК гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляется основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада.

Источник: Электронная система «ACTUALIS: Образование»

Читайте также по данной теме: Трудовые отпуска сотрудников ОО

Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться
Мы в соцсетях
Простите, что мы прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе
Предлагаем вам зарегистрирроваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты,а вы получите:
  • доступ к 10 000+ полезным статьям
  • 9 000+ актуальных ответов от ведущих экспертов
  • Аттеастация, организация контроля, бухучёт и налоги
  • ежедневно обновляемая информация
  • приглашение на участие в семинарах и вебинарах 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
1 минута, и вы продолжите чтение
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль