Посещение детского сада после шести лет

4

Вопрос

Может ли ребенок посещать детский сад после шести лет?

Ответ

В п. 1 ст. 31 Закона РК «Об образовании» указано, что на обучение в 1-й класс принимаются дети с шести (семи) лет.

Наряду с этим согласно пп. 2) п. 20 Государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения (утвержден постановлением Правительства РК от 23.08.2012 г. № 1080) дошкольный возраст – от 3 до 6 (7) лет:

– младший дошкольный возраст – от 3 до 4 лет (вторая младшая группа);

– средний дошкольный возраст – от 4 до 5 лет (средняя группа);

– старший дошкольный возраст – от 5 до 6 (7) лет (от 5 до 6 лет – старшая группа в дошкольной организации, от 6 до 7 лет – класс предшкольной подготовки в общеобразовательной школе, лицее, гимназии).

Полный ответ на вопрос читайте в Электронной системе «ACTUALIS: Образование»

Читайте также по данной теме: Существуют ли льготы при посещении государственного детского сада ребенком-инвалидом с детства?



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться
Живое общение с редакцией






© 2007–2017  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12/13

По вопросам клиентской поддержки:          +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников сферы образования

Чтобы продолжить чтение, пожалуйста 
зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:
  • доступ к 3 000+ полезным статьям
  • 3 000+ актуальных ответов от ведущих экспертов
  • Аттеастация, организация контроля, бухучёт и налоги
  • ежедневно обновляемая информация
  • приглашение на участие в семинарах и вебинарах 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль