Замена медсестры детского сада на время отпуска завхозом

14

Вопрос

Может ли завхоз с медицинским образованием заменять медсестру детского сада на время ее отпуска?

Ответ

В соответствии с пп. 4) п. 1 ст. 30 Трудового кодекса РК (далее – ТК) трудовой договор с работником может быть заключен на время замещения временно отсутствующего работника.

Приказ о возложении обязательств по выполнению дополнительной работы на условиях совмещения и для замены отсутствующего работника издается на основании ст. 111 ТК.

Согласно пп. 1) п. 2 ст. 111 ТК поручаемые работникам дополнительные работы могут осуществляться путем совмещения должностей – выполнения работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы по другой вакантной должности.

Полный ответ на вопрос читайте в Электронной системе «ACTUALIS: Образование»

Читайте также по данной теме: Замена заведующей детским садом методиста на время отпуска



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться
Живое общение с редакцией






© 2007–2017  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12/13

По вопросам клиентской поддержки:          +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников сферы образования

Чтобы продолжить чтение, пожалуйста 
зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:
  • доступ к 3 000+ полезным статьям
  • 3 000+ актуальных ответов от ведущих экспертов
  • Аттеастация, организация контроля, бухучёт и налоги
  • ежедневно обновляемая информация
  • приглашение на участие в семинарах и вебинарах 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль