Оплачивается ли категория методисту

1825

Вопрос

Оплачивается ли категория методисту дошкольной организации образования?

Ответ

Методистыявляются педагогическими работниками и внесены в Перечень педагогическихработников и приравненных к ним лиц, утвержденный постановлением ПравительстваРК от 30.01.2008 г. № 77 «Обутверждении Типовых штатов работников государственных организаций образования иперечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц».

Оплата труда методистов дошкольныхорганизаций воспитания и обучения производится в соответствии с нормамипостановления Правительства РК от 29.12.2007 г. № 1400 «О системе оплаты трудагражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средствгосударственного бюджета, работников казенных предприятий».

Методисты, имеющие высшее образование,тарифицируются по реестровой группе G-10. Размер их должностного оклада зависитот педагогического стажа.

Методисты, имеющие квалификационную категорию,имеют право на доплату за категорию, предусмотренную п. 12 Приложения 19 к вышеназванномупостановлению Правительства РК.Читайте также другие вопросы и ответы на эту тему:Как оплачивается категория методистам детских домов? Относятся ли они к педагогическим работникам?Учитель русского языка и литературы устроился методистом в 2011 г. в отдел образования имея первую категорию, в 2013 г. получил высшую категорию, аттестуясь как учитель. Повышается ли автоматически разряд методиста в 2013 г.? Когда нужно подтверждать разряд методиста: в 2016 г. спустя 5 лет работы в должности методиста или в 2013 г. параллельно с получением квалификации по предмету?



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Живое общение с редакцией

ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА "ACTUALIS: Образование"

Частые вопросы:

Более подробную информацию ищите в системе.

перейти в систему

Опрос

Нравится ли Вам наш новый сайт?

  • Да 71.43%
  • Нет 28.57%
  • Мне без разницы 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий сферы образования! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!