Оплата за кабинет химии

433

Вопрос

Работаю в школе учителем химии и заместителем директора по профильному обучению. Я единственный химик в школе, имею учебную нагрузку 8 часов. В нашей школе всего один кабинет химии, который соответствует всем современным необходимым требованиям. Должны ли мне оплачивать за кабинет как учителю химии?

Ответ

Согласно п. 3 Приложения № 4 к постановлению Правительства РК «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций,содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенныхпредприятий» от 29.12.2007 г. № 1400 доплата за заведование учебными кабинетами в размере 20% от БДО в школах назначается учителям и другим работникам, ведущимпреподавательскую работу.

Доплата производится за те учебные кабинеты, которыеаттестованы в соответствии с типовым перечнем учебного оборудования и предусмотреныучебным планом.

К сожалению, до настоящего времени правового акта,регламентирующего порядок аттестации учебных кабинетов, нет.

Полагаем, что при наличии приказа руководителя организации о возложениина работника обязанности по заведованию учебным кабинетом, работнику должныназначить доплату.
 



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Живое общение с редакцией

ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА "ACTUALIS: Образование"

Частые вопросы:

Более подробную информацию ищите в системе.

перейти в систему

Опрос

Нравится ли Вам наш новый сайт?

  • Да 71.43%
  • Нет 28.57%
  • Мне без разницы 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий сферы образования! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!