Должность учителя английского языка в детском саду

561

Вопрос

Обязательна ли в дошкольной организации должность учителя английского языка? Каким НПА необходимо при этом руководствоваться?

Ответ

Пункт 2 ст.9 Закона РК «Об образовании» обязует все организацииобразования, независимо от форм собственности, обеспечить знание обучающимисяказахского языка как государственного, а также изучение русского языка и одногоиз иностранных языков в соответствии с государственным общеобязательным стандартомсоответствующего уровня образования.

Всоответствии с пп. 4) п.10 р. 2 «Государственного общеобязательного стандартадошкольного воспитания и обучения», утвержденного Постановлением правительстваРК от 23.08.2012 г. № 1080, в требованиях к содержанию образованияпредусматривается изучение государственного, русского и другого языка.

Таким образом, согласно требованиямНПА в детской дошкольной организации обязательно изучение казахского, русскогои другого иностранного языка (возможно английского), для изучения которыхнеобходимы специалисты соответствующего профиля.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Живое общение с редакцией

ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА "ACTUALIS: Образование"

Частые вопросы:

Более подробную информацию ищите в системе.

перейти в систему

Опрос

Нравится ли Вам наш новый сайт?

  • Да 71.43%
  • Нет 28.57%
  • Мне без разницы 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий сферы образования! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!