Кадровый дефицит в школе

414

Вопрос

Учитель, имея высшее образование, по специальности «Математика», работает менеджером в школе и преподает 9 часов математики по специальности. В связи с кадровым дефицитом в течение сентября-октября 2014 года ей передали 19 часов математики из вакансии. Можно ли по истечении 2-месячного срока переводить эти часы из вакансии в основную нагрузку, она уже имеет 1,5 ставки. Правомерны ли наши действия?

Ответ

В соответствиис п. 14 Правил исчисления заработнойплаты работникам государственных организаций образования, финансируемых за счетсредств бюджета, утвержденных приказом министра образования и науки РКот 29.01.2008 г. № 40, если выполнение обязанностей временно отсутствующего работникапродолжалось свыше 2 месяцев подряд, оплата труда педагогического работникапроизводится со дня начала замещения за все часы фактической педагогическойнагрузки в общем порядке, установленном Правилами для лиц, имеющих нагрузку вкачестве основной. 



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Живое общение с редакцией


Рассылка






© 2007–2016  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях