Категория методистов в детских домах

517

Вопрос

Как оплачивается категория методистам детских домов? Относятся ли они к педагогическим работникам?

Ответ

Методистыявляются педагогическими работниками и внесены в Перечень педагогическихработников и приравненных к ним лиц, утвержденный постановлением ПравительстваРК от 30.01.2008 г. № 77 «Обутверждении Типовых штатов работников государственных организаций образования иперечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц».

Оплата труда методистов детских домовпроизводится в соответствии с нормами постановления Правительства РК от29.12.2007 г. № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работниковорганизаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работниковказенных предприятий».

Методисты, имеющие высшее образование,тарифицируются по реестровой группе G-10. Размер их должностного оклада зависитот педагогического стажа.

Методисты, имеющие квалификационнуюкатегорию, имеют право на доплату за категорию, предусмотренную п. 12Приложения 19 к вышеназванному постановлению Правительства РК.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Живое общение с редакцией


Рассылка






© 2007–2016  «Образование  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Образование МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях